Наследование владения - обстоятельства смерти гражданского мужа и права ребенка на дом, принадлежавший бабушке
С гражданским мужем есть общий ребёнок, муж умер. У его бабушки есть дом, но в право собственника вступила её племянница, вроде как говорят бабушка дом ей отписала. Бабушка поролизована, как она могла отписать ей дом не понятно. Наш ребёнок теперь не может претендовать на него?
Лучший ответ
Не может.
1. Нет гражданского мужа-есть брак зарегистрированный органами ЗАГСа и сожительство.
2. Если бабушка владелец дома то она вправе им распоряжаться как хочет в том числе и подарить.
Нотариуса для оформления доверенности или заверения сделок можно взывать на дом.
Благодарю Вас!