Смешанный график работы - возможен ли такой режим работы для водителя автобуса?

Вопрос №14022607 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2018, 13:37
Может ли быть на работе смешанный график работы? К примеру: воскресенье 11 часов, понедельник вых. ,Вторник среда четверг 8 часов, пятница выходной, суббота 11 часов воскресень е выходной и т.д. Я работаю водителем автобуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если такой график закреплен в Вашем трудовом договоре, то значит всё законно.

Если по факту закреплен 1, а работаете по-иному и Вам не доплачивают или иным образом нарушают Ваши права, то можно и нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Д.б. не более 40 ч. в неделю.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

23.03.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В трудовом договоре вообще пятидневка, сейчас работаю 2 по 2,у нас возник конфликт из за учета рабочего времени в празднечные дни и поэтому гас решили таким образом наказать.

23.03.2018, 14:18

А по документам то, что Вас решили наказать - это как отражено?

Нужно разбираться в нюансах Вашей ситуации, но я бы готовилась к жалобе в трудовую инспекцию на Вашем месте.

Тем более, если Вы не 1 такой, значит коллективная жалоба будет, а это эффективнее, чем от одного человека.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

23.03.2018, 14:21

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034