Процент с зарплаты, который имеют право снимать приставы - вопрос для молодой семьи с ребенком и безработной женой
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой процент с зарплаты имеют право снимать приставы, учитывая, что мы молодая семья с ребенком 3 лет? Жена не работает. Должны ли они оставлять хотя бы прожиточный минимум с зарплаты?
Здравствуйте!
Алименты высчитываются в том размере, который установлен решением суда.
На одного ребенка высчитывается 1/4 заработки и (или) иного дохода, 1/3 на двоих детей и 1/2 на 3-х и более детей. В процентах это 25% на одного, 33,33% на двоих и 50% на троих и более детей
Если у Вас тяжелое материальное положение, имеются на иждивении дети от другого брака и т.д., то Вы имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, т.е. в Вашем случае уменьшить их размер.