Адвокат не явился на судебное заседание - законно ли отказал судья принять дополнение к жалобе?
Суд начался 22.03, адвокат не явился (по уваж причине). Заседание перенесли на 29.03. Я 22.03 подаю дополнение к жалобе. Судья отказывает и не принимает дополнение из-за пропущенного срока 5 дней до начала судебного заседания. Вопрос: законно ли судья отказала? Заседание состоится 29.03.
Здравствуйте! Уточните по какой жалобе подаете дополнение? По апелляции? Ваш вопрос не очень-то понятен. Может у вас частная жалоба. Какая инстанция? Если не затруднит, может вы сформулируйте ваши вопрос?
Апелляция. Жалоба на приговор первой инстанции. Предварительная жалоба была подана ранее.
Здравствуйте! При апелляции очень важен порядок рассмотрения уголовного дела в первой инстанции, при особом порядке - обжаловать можно только наказание, при общем порядке - обжаловать можно не только наказание, но и сам процесс.