Астрахань, 23.03.2018, 13:54

Адвокат не явился на судебное заседание - законно ли отказал судья принять дополнение к жалобе?

Вопрос №14022702 из г. Астрахань
опубликован 23.03.2018, 13:54
Суд начался 22.03, адвокат не явился (по уваж причине). Заседание перенесли на 29.03. Я 22.03 подаю дополнение к жалобе. Судья отказывает и не принимает дополнение из-за пропущенного срока 5 дней до начала судебного заседания. Вопрос: законно ли судья отказала? Заседание состоится 29.03.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните по какой жалобе подаете дополнение? По апелляции? Ваш вопрос не очень-то понятен. Может у вас частная жалоба. Какая инстанция? Если не затруднит, может вы сформулируйте ваши вопрос?

23.03.2018, 21:28

Апелляция. Жалоба на приговор первой инстанции. Предварительная жалоба была подана ранее.

24.03.2018, 11:09

Здравствуйте! При апелляции очень важен порядок рассмотрения уголовного дела в первой инстанции, при особом порядке - обжаловать можно только наказание, при общем порядке - обжаловать можно не только наказание, но и сам процесс.

25.03.2018, 08:59