Всеволожск, 27.11.2017, 05:11

Как и когда передавать дополнение к исковому заявлению - заранее или на судебном заседании?

Вопрос №13524044 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2017, 05:11
Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете в момент судебного заседания подать по количеству сторон. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Лучше заранее и для суда и для ответчика поскольку все смогут с данными уточнениями ознакомиться. А вообще вы в праве подать хоть до заседания хоть в самом заседании.

27.11.2017, 05:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Можете сделать любым образом, обычно все передается в момент судебного заседания, копию уточнения или дополнение к исковому заявлению- ответчику вручаете в судебном заседании

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тоесть стратегия подачи на заседании не сыграет роли? Ведь если подавать на заседании и пояснять каждый пункт по дополнению - ответчика можно поставить в тупик. Конечно на ознакомление ему будет выделено время, но если он будет заранее знать дополнение, на заседании сложно будет подловить его, понимаете?

27.11.2017, 10:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно в данном случае не имеет значения - все равно дадут время на ознакомление

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 10:56

---Здравствуйте, ничего подобного, именно стратегия и внезапность и ставят оппонента в тупик, ничего заранее не стоит подавать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.11.2017, 10:56

Здравствуйте,

Никого вы в тупик не поставите... , если вы выручайте дополнение к исковому заявлению ответчику в момент судебного заседания, он может попросить суд отложить процесс, если ему нужно подготовиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 10:57

Здравствуйте

Вы так только затяните время разбирательства. Если Вам это выгодно действуйте. А тмак по ходатайству ответчика суд перенесут.

Удачи Вам.

27.11.2017, 10:58

Здравствуйте. Вы можете выбрать любую тактику. Но все равно ответчику нужно время на ознакомление и подачу возражения на ваше дополнение. Поэтому в любом случае заседание будет прервано.

27.11.2017, 10:58

Доброго вам времени суток. Абсолютно. Можете в момент судебного заседания подать по количеству сторон. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 10:58