Скажи какие документы должны быть предоставлены мне при покупке земельного участка?
Скажи какие документы должны быть предоставлены мне при покупке земельного участка? Я хочу приобрести земельный участок в МО для ижс и пмж, какая должна быть категория земель, чтобы в дальнейшем я получила разрешение на строительство индивидуального жилого дома и прописки в нем? На что следует обратить особое внимание? Заранее благодарна!
Ольга, в результате проведения сделки, у Вас должен быть зарегистрированный в УФС договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации права. В настоящее время, разрешение на строительство дома НЕ требуется. Чтобы Вам была разрешена прописка в доме, участок должен находиться в землях населенного пункта, о чем указывается в свидетельстве о государственной регистрации права, а дом построен, и оформлен в собственность как индивидуальный жилой дом. В настоящее время, по закону возможна прописка в индивидуальном жилом доме, даже если он находится на землях сельхозугодий (например СНТ), но практики в этом направлении пока нет.