На каком этапе процедуры банкротства ФЛ. приостанавливают удержания из ЗП по исполнительным листам?
На каком этапе процедуры банкротства ФЛ приостанавливают удержания из ЗП по исполнительным листам?
На практике наиболее распространены удержания по исполнительным листам. Это. (ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности банкротстве». статья 213.25. имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина
этап: признание банкротства, подразумевает, что государство и кредиторы признали гражданина неплатежеспособным и прекратили преследование с требованием погасить долг после того, как все меры для максимального удовлетворения требований выполнены. Ваша заработная плата теперь является конкурсной массой и любые вычеты из нее должны производиться, как минимум с ведома арбитражного суда, который должен вынести соответствующее определение.
Добрый день. Судебный пристав исполнитель приостановит удержания из заработной платы как только будет назначен арбитражный управляющий.
Добрый день!
После вынесения решения Арбитражного суда о признании вас несостоятельным (банкротом) и получения своих законных полномочий финансовым управляющим, исполнительные производства прекращаются, а соответственно, и прекращаются удержания с доходов. Так как на протяжении процедуры банкротства вашими счетами и доходами распоряжается исключительно фин. управляющий.
Здравствуйте, Владислав!
После того как суд признает Ваше заявление обоснованным, введет процедуру банкротства и назначит финансового управляющего, в обязанности управляющего входит направление уведомления в адрес судебных приставов.
На основании такого уведомления и судебного акта Арбитражного суда судебные приставы все исполнительные листы направляют финансовому управляющему и соответственно прекращается удержание по ним.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Исполнительные производства приостанавливаются (или прекращаются в зависимости от вида банкротной процедуры при ее введении банкротной процедуры. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.