Нотариус сообщила, что в нотариальной конторе имеется завещание отца Олега в пользу сына от первого брака Виктора.
У меня есть один друг - Олег, он несовершеннолетний. У него возникла ситуация: его родители попали в аварию. Отец скончался на месте аварии, мать от полученных травм скончалась в больнице через три дня.
После их смерти на наследство стали претендовать: бабушка Олега по материнской линии от своего имени и от имени несовершеннолетнего Олега, родители отца Олега. Нотариус сообщила, что в нотариальной конторе имеется завещание отца Олега в пользу сына от первого брака Виктора. Наследство: трехкомнатная квартира, приобретенная родителями Олега в период брака. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Александр!
Квартира была куплена родителями в браке? Или принадлежала одному из родителей до брака или получена отцом по безвозмездной сделке (приватизация, дарение, завещание)? Доли в квартире были определены между родителями?
Невозможно посчитать не зная кому и на каком праве собственности принадлежала квартира.
Уточните эти вопросы.
С уважением!