Защита от назойливых звонков - Когда банки должны прекратить контакт с физическим лицом в случае подачи заявления в арбитражный суд на банкротство?
Подал заявление в арбитражный суд на банкротство физ. лица. Когда по законы банки должны прекратить звонить мне? После принятия заявления или после первого заседания?
Илья, банки вообще могут никогда не прекратить свои звонки Вам.
Тем более Вы только подали такое заявление, вдруг Вам еще и откажут в его удовлетворении.
Добрый день.
Долги с вам официально спишут только после вынесения решения суда. Пока решения суда нет и вы не признаны банкротом, банк имеет право с вас требовать уплаты долга.
Добрый день Илья! К сожалению нет закона запрещающего банкам звонить Вам при условии что Вами подано заявление о банкротстве.
Вам необходимо дополнительно написать в банк заявление на отзыв своего согласия на обработку персональных данных. А еще лучше и более действенно поменяйте сим карту.
Всего Вам доброго и удачи.