Как подать заявление об исключении квартиры из конкурсной массы в случае заявления о банкротстве физического лица?

Подали заявление в арбитражный суд о банкротстве физ лица, но не подали заявление об исключении из конкурсной массы квартиры, заседание назначено на 13.10.

Лучше подать до заседания, прямо во время заседания, или уже после?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В силу ст. 213.25 закона о банкротстве, постановления Пленума ВС РФ №48 от 25..12.2018 года подача такого ходатайства требуется, если фу включит квартиру - единственного жилья - в конкурсную массу и будет пытаться ее реализовать.

О ее включении вы узнаете после того как он составит опись имущества.

По умолчанию фу не включают единственное жилье в конкурсную массу, поэтому такого рода ходатайства направлять вообще не нужно.

Самый лучший ответ

Лучше прямо в заседании.

Спасибо за объяснение!

Подадите когда будет заведено производство и назначен арбитражный управляющий.

Большое спасибо!

Юридические услуги в Москва