Возможно ли перегнать машину на дачу во время ожидания наследства без нарушения закона?
Конечно, можно. Со дня смерти мужа вы стали собственником машины в силу права на наследство по закону. Берите с собой документы на машину, свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти мужа и распоряжайтесь машиной. В угоне вас никто не обвинит. Если есть водительские права, то сами можете пользоваться машиной. А после получения свидетельства о праве на наследство, официально перерегистрируете машину на своё имя.
Если есть ещё наследники, кроме вас, ваша доля в праве на наследство позволяет вам перегнать машину на дачу.