Вызов на комиссию по делам несовершеннолетних - причина - переход на красный свет светофора. Может ли это повлечь учет и как этого избежать?

Здравствуйте, недавно меня оповестили о вызове на комиссию по делам несовершеннолетних. Я думаю это из за того что он перешёл на красный свет светофора. Это единственное нарушение закона. Могут ли его из за этого поставить на учет? И что сделать чтобы этого не случилось?
Лучший ответ

Ваш вопрос не однозначен! Комиссия по делам несовершеннолетних - ГДЕ? в школе? В училище? В интернате?

Решение комиссии не есть приговор, есть вышестоящие организации и заведения где можно обжаловать решение какой то комиссии!

Не переживайте!

Спасибо, Вы мне очень помогли!