Нотариус, перед подписанием договора займа, спрашивал у него получил ли он деньги, на что он ответил, - да.
Добрый день.
Признать ваш договор по безденежность нельзя. Так как в самом договоре прописан порядок передачи денег. Обратите внмианеи на ваш договор, возможно в нем предусмотрено ваше право истребовать сумму займа ранее чем окончится срок договора. Если данная оговрка есть, вы можете обратиться к нотариусы и получить от него приказ и потребовать денежные средства. А его дело на сегодняшний день по той информарции, что вы представили является проигрышным.
Подписанный договор займа в Вашем случае будет являться подтверждением передачи денег на основании пункта о передачи денег до подписания договора.Оснований для расторжения договора нет.Расписка в данной ситуации не нужна,т.к. договор подписан собственноручно заемщиком,подпись заверена нотариусом.