Возврат денег за абонемент - должен ли клуб развития вернуть деньги, если клиентка пропала?
Что у вас в договоре со сроками? Если истекли, то не должны. Если не истекли или просто не прописаны, то за вычетом понесенных расходов должны вернуть.
Доброго времени суток! Вы обязаны произвести возврат денежных средств, поскольку абонемент не был использован, клиент вправе в течение 3 лет с момента покупки абонемента обратиться в суд с иском о взыскании оплаты, а также компенсации морального вреда, если в добровольном порядке не будет произведен возврат оплаты за абонемент.
Уважаемая Мария, фактически речь идет об услугах.
Тут надо понять, оказывались ли ей лично какие-то услуги, понесли ли Вы в связи с заключением договора с ней какие-то расходы. Если да, то их можно вычесть из возвращаемых денег.