Муж установил прослушку в машину и дома, как доказать этот факт при подаче заявления в полицию.
Здравствуйте, муж установил прослушку в машину и дома, как доказать этот факт при подаче заявления в полицию.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Да, нужно в полицию предоставить доказательства или ст.306 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?