Инвалид детства от радиации Чернобыля нуждается в помощи - как получить пенсию по Чернобылю для моего сына?

Моему сыну Серёже 27 лет. Инвалид детства 3 группы. Муж - ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986 г. Получил сильное облучение. В 1989 г. я забеременела. В больнице сказали, что рожать можно, всё будет нормально. Результат: воронкообразная грудь (рёбра вогнуты к лёгким, плохо дышать), больные почки (гломерулонефрит) и др. Всю жизнь по больницам. Пенсия у Серёжи 8000 руб. В больнице не хотят признавать, что это из-за Чернобыля (им бы пришлось назначить "чернобыльскую" пенсию). Серёже нужна операция (180 000 руб.). Денег нет. Всё уходило на лечение. У меня онкология (1 группа инв.). Вопрос: можно ли добиться для Серёжи пенсии по Чернобылю? И как можно?
Лучший ответ

Смотрите. Ваш вопрос очень сложный. В рамках бесплатной консультации на 150 знаков этот вопрос просто физически решить нельзя. Возможно, ваша ситуация и имеет решение. Напишите мне лично, я попробую дать аргументированный ответ.

Очень Вам благодарна, что так быстро отозвались. Большое спасибо!