Проблема неплатежей от квартирантов - возможность замены замка и выселения
Квартиранты 3 месяца не платят за квартиру и ком. платежи. На звонки не отвечают, в квартире их застать не возможно. Можно ли приехать и врезать новый дверной замок, вселиться и дожидаться их, или убрать их вещи и вселить новых жильцов? Мебель в квартире - квартирантов.
Необходимо соблюсти условия договора по найму жилья(если он был),на оснвании которого вы можете выселить квартирантов за неуплату.Читайте внимательно все пункты договора.Иначе Вас могут ожидать проблемы,учитывая что в квартире имеется чужое имущество.Лучше с договором сходите на консультацию к юристу.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать заключали ли вы со своими квартирантами договор и на каком праве принадлежит вам квартира.
Виктория, добрый день!
Ваши варианты развития событий на грани самоуправства. Коллега верно заметила, что Вы не указали на наличие или отсутствие Договора найма между Вами и квартирантами, а также на Ваш статус в отношении квартиры.
Это действительно 2 самых существенных момента, отсутствие информации о которых не позволяет дать Вам грамотную рекомендацию о порядке действий, которые бы не были в последствие рассмотрены как противозаконные.
Всего доброго,
с уважением,