Купил участок в деревне, свидетальство на собственность есть, кадастровый паспорт есть, кадастрового плана нет.

Купил участок в деревне, свидетальство на собственность есть, кадастровый паспорт есть, кадастрового плана нет. Хочу оформить кадастр. План, а администрация деревни отказывается согласовывать границы участка. Объясняет это тем, что я указываю место расположение участков неверно и меня обманул бывший собсвенник участка показав мне неверное место расположение участка, а на впрос где тогда расположен мой участок? Они отвечают обретитесь к бывшему собственнику учаска.

Лучший ответ

Добрый день, Бахром.

Обратитесь письменно в администрацию деревни, в случае отказа они должны выдать Вам письменный ответ. Отрицательный письменный ответ можно обжаловать в суде.

В администрации в архиве должны хранится все данные о недвижимом имуществе (земельных участках). Существуют похозяйственные книги, в которых регистрировались отведенные гражданам земельные участки. Также в администрации должны храниться акты отвода земельных участков для нужд граждан и схемы расположения и границы земельных участков, а также площади земельных участков.

Удачи.

При необходимости, записывайтесь на очную консультацию, реквизиты, указаны на сайте.

Здравствуйте Бахром! Обращайтесь в районную администрацию, орган по земельным отношениям.

Бахром! Судя по тому, что Вы написали, у Вас один путь - в суд с иском об определении границ земельного участка. Всё остальное, к сожалению, наверняка останется безрезультатным...