Получение требования об оплате дополнительных средств после ДТП - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).Тут нужно ознакомится с документами ДТП. Также с письмом. Вы какие действия предпринимали? ОСАГО должен быть оформлен.
Так и ответьте ему, что необходимо обратиться в страховую компанию за выплатой недостающей суммы. В случае если потерпевший обратиться в суд за взысканием разницы в платежах, вам необходимо ставить перед судом вопрос о привлечении к делу страховой компании, в отношение же себя, необходимо подать в суд возражение на иск, где указать, что виновное лицо, ответственность которого застрахована, отвечает перед потерпевшим в пределах суммы превышающей сумму страховки, в данном случае вы не надлежащий ответчик и в ношении вас истцу в иске надлежит отказать.
Я получил только вчера письмо ничего непредпринимал еще.