Старый Оскол, 23.03.2018, 23:25

Можно ли получить алименты за три года безработицы бывшего мужа?

Вопрос №14024670 из г. Белгород
опубликован 23.03.2018, 23:25
Здравствуйте. Бывший муж после увольнения с работы три года не платил алименты. К суд. приставам за это время не обращалась. Сейчас он вновь трудоустроился. Могу ли я рассчитывать на выплату алиментов за тот период, пока он не работал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У вас есть судебный приказ о выплате алиментов? Муж платил алименты добровольно или по суду? Тогда можно дать точный ответ.

23.03.2018, 23:27

А после увольнения алиментщика вы отзывали СП от приставов? Если да, то простили наверняка весь имеющийся долг. Если не отзывали, то заявление приставу о расчёте задолженности по средней ЗП в РФ за период отлынивания от работы. Хотя наверняка уже и потеряли ваш СП и дела нет у приставов возбужденного.

Если СП на руках, то подавайте вновь и просите расчитать задолженность за 3 года предшествующих предъявлению СП к взысканию. Странные вы женщины. Ей богу.

Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

24.03.2018, 09:48

Натравливать государство на мужа с целью ограбить мужа - это последнее дело, ведущее к разрушению всех отношений.

25.03.2018, 18:36

Судебный приказ есть. Алименты высчитывались с зарплаты пока не уволился.

23.03.2018, 23:31

Тогда можете конечно, надо идти к приставам, что бы они рассчитывали алименты. Если человек не работал, берут по прожиточному минимуму на ребенка по региону.

23.03.2018, 23:34

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034