Выкуп маминой доли в квартире за счет материнского капитала - останется ли она прописанной?

Хочу выкупить мамину долю в нашей квартире за счет материнского капитала. Она сможет остаться прописанной в квартире или необходимо выписаться?
Лучший ответ

Если намерены при покупке доли мамы использовать материнский капитал, маме необходимо будет из квартиры выписаться, поскольку Вы должны будете представить Пенсионному Фонду доказательства РЕАЛЬНОГО улучшения жилищных условий Вас и Ваших детей.

Сможет быть зарегистрированной в квартире. Выписываться ей не надо. Регистрация в России носит заявительный характер. Так что можете покупать, а мама останется зарегистрированной в этой квартире.