Керчь, 24.03.2018, 00:25

На основании Закона о доказательстве, отсутствие расписки в получении и свидетелей может затруднить доказательство факта передачи денег. Что касается законодательства, на которое можно сослаться, то это может быть Гражданский кодекс, который

Вопрос №14024752 из г. Краснодар
опубликован 24.03.2018, 00:25
Если нет расписки в получении и свидетелей, то им сложно будет доказать что-то. А свидетелей левых они найдут. Отправляйте им деньги также, автобусом. По 100 рублей. На какое законодательство я могу сослаться? И что может быть если они подадут в суд и милицию заявление. Огромное вам Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Для возбуждения уголовного дела, исходя из Вашей ситуации, нет оснований. Вы никого не обманывали

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.03.2018, 00:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Неосновательное обогащение. Вы получили деньги (если есть доказуха) без законных оснований. А в полицию... вряд ли. Полиция котенком заниматься будет очень неохотно, но может. Смотря какая цена. Вы деньги как получали?

24.03.2018, 00:27

Перевод на карту. Цена 20 т. р.

24.03.2018, 00:29

Переводу вероятно предшествовала переписка вконтакте, а это тоже доказательство. 20 под мошенничество вполне подходит. Мой совет. Не юридический, а человеческий. Верните деньги и забудьте. Только в назначении платежа через сбербанконлайн укажите-возврат денежных средств, поступивших тогда-то. Или поступивших за котенка.

24.03.2018, 00:32

Здравствуйте,

Не будет у Вас уголовного дела. Если котенок здоров и они его получили. Если он им не понравился, это их проблемы собственно. И он мог вообще где нибудь в пути на автобусе затеряться

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.03.2018, 00:33

Здравствуйте! Да, тут можно признавать, как неосновательное обогащение. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное-правильно составить и обосновать такое исковое заявление.

24.03.2018, 00:33