Права наследования половины приватизированной квартиры - бабушка оставила завещание внучке, но отец нуждается в доме престарелых
Бабушка оставила завещание своей половины приватизированной квартиры на внучку (меня), с ней проживал её сын (вторая половина на нём),шесть месяцев с её смерти ещё не прошло (к нотариусу я уже ходила, документы отдала на права наследования) ,отец через 4 мес. после смерти матери попал в психбольницу, там сказали определят ему группу инвалидности (через год у него пенсионный возраст). Если дадут заключение, что одному жить ему нельзя, можно ли тогда определить его в дом престарелых и что будет с квартирой? СПАСИБО.
Лучший ответ
Отец будет иметь обязательную долю в наследстве,если признают нетрудоспособным.Если он будет и недееспособным,то оформляйте опекунство и будете распоряжаться его долей в квартире.