Раздел арестованного имущества при разводе - как это происходит?
Добрый день.
Полагаю, что в данном случае разделить имущество возможно, только в судебном порядке. Обращайтесь в суд на раздел нажитого в браке имущества, заявляйте третьим лицом Банк и добивайтесь решения суда.
Если имущество именно арестовано, то разделить его до снятия ареста Вы не сможете. Если арест не наложен, право на имущество, сделки с имуществом либо само имущество подлежат государственной регистрации, которая ограничена, то на бумаге сможете поделить (ст.
Доброго времени суток!
Есть вариант разделить кредиты, если это не ипотека, оформить соглашение.
Формально разделить все можно на доли, но арест не снимут и ничего вы сделать не сможете.
Проблема решаема.
Скажите. Я слышала что раздел имущества можно сделать и после расторжения брака. Так ли это?
Можно. Раздел имущества согласно ст.
Здравствуйте, Ольга Сергеевна.
Вы слышали совершенно верно. Расторжение брака само по себе не препятствует последующему разделу совместно нажитого супругами имущества. Если имущество приобретено в ее период брака, то его можно разделить и после развода.