LSN Messenger
Ставрополь, 24.03.2018, 09:16

Семья ищет результаты вскрытия - какие есть варианты?

Вопрос №14025247 из г. Ставрополь
опубликован 24.03.2018, 09:16
Добрый день. Мои родители полетели отдыхать в Тайланд, после чего мой Папа там заболел. 25 января 2018 года его положили в Госпиталь с диагнозом пневмония, а 29 января он умер от обильного кровоизлияние в легкое (гематорокс) . Мы настояли на его вскрытии, потому что вообще нам не понятно почему он лёг лечиться от пневмонии а умер от кровоизлияния в легкое. «Врачи» сказали что результаты будут через месяц. Мы с мамой уелетели домой и оставили человеку доверенность что бы он мог Забрать результаты. Доверенное нами Лицо ходит в больницу и не может их Забрать, потому что они не знаю где находятся результаты, так как отправляли в институт в Банкок. Что нам делать, подскажите пожалуйста какие ещё есть варианты, найти результаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно или обращаться к юристам в самом Таиланде или за помощью в консульство РФ в Таиланде. Заявление пишите в консульство на содействие в истребовании этих документов.

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Консульский устав Российской Федерации"

Статья 28. Истребование документов

2. По заявлениям граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, по запросам организаций и учреждений, находящихся на территории Российской Федерации, консульское должностное лицо истребует от компетентных органов государства пребывания документы, касающиеся прав и интересов заявителей.

24.03.2018, 09:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам надо обращаться в консульство РФ на территории Тайланда. Они могут помочь в решении этого вопроса. Поскольку одним из направлений деятельности консульских учреждений зарубежом является помощь гражданам РФ.

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Консульский устав Российской Федерации"

Статья 1. Основные задачи консульской деятельности

1. Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.

2. Консульская деятельность направлена на содействие развитию добрососедских и дружественных отношений Российской Федерации с другими государствами, расширению экономических, торговых, научно-технических, культурных и иных связей.

24.03.2018, 09:19

Здравствуйте! Причем здесь Банкок. Создается такая иллюзия что вашему отцу вели неизвестный нам один из лекрственых препаратов чтобы проверить химическую реакцию или еще что нибудь. А теперь изучают открытие в неизвестной нам лаборатории. Напишите жалобу на госпиталь о том что они не предоставляют результаты вскрытия а так же точные результаты болезни. Необходим глав врач кто занимался этим лечением только он может сказать вам все по этому поводу. А так же идите в Районный суд вашего города с гражданским иском на предприятие.

Всего вам наилучшего!

24.03.2018, 09:31

Здравствуйте. Вам нужно получить в полиции свидетельство о смерти (в больнице помогут или сами сделают), перевести его и заверить в посольстве. Желаю удачи. В.

24.03.2018, 09:31

В консульство написал, ответа ни какого. Писал на сайте и на электронку ответа не получил. Когда реапартировали тело, тогда ещё от них помощи ни какой не получил.

24.03.2018, 09:29

Обратитесь в МИД РФ

Указ Президента РФ от 11.07.2004 N 865 (ред. от 20.07.2017) "Вопросы Министерства иностранных дел Российской Федерации"

2. Основными задачами МИДа России являются:

5) защита дипломатическими и международно-правовыми средствами прав, свобод и интересов граждан и юридических лиц Российской Федерации за рубежом;

24.03.2018, 09:36