Неожиданное разочарование - как мы попались на подмене цены при покупке чайника

Зашли с женой покупать чайник, нашли и цена устроила 900 рублей, пошли на кассу, пробивают и говорят с вас 1200 рублей, мы естественно огорчились, но купить пришлось, сказали что ценник забыли поменять, дак вот вопрос, могли ли мы купить чайник за цену заявленный на ценнике (900 р)
Лучший ответ

Д. день. В случае если ценник имеет разницу с той ценой, что вам пробивают по кассе, то вам обязаны были продать по цене, указанной в ценнике. Т.к. исходя из положений ст. 10 закона о защите прав потребителя ценник играет первоначальную роль в определении цены товара. Вам надо было настоять о продаже вам товара по цене, указанной на ценнике.