Решение суда и стратегия обжалования вопроса возмещения морального вреда после ДТП - стоит ли подавать апелляцию и какую заявление на отсрочку?
Здравствуйте! Суд взыскал, конечно, не очень маленькую сумму за лёгкий вред, вероятно, это потому, что потерпевший несовершеннолетний. Обжаловать Ваше право, но я не думаю, что апелляция изменит решение. Подавать на отсрочку или рассрочку можете после вступления решения суда в законную силу. Если будет возбуждено исполнительное производство, передайте сразу 10 т.р. и напишите заявление о приостановлении до рассмотрения судом Вашего заявления об отсрочке (рассрочке). Суду Вам нужно будет представить документы, пождтверждающие наличие у Вас возможности исполнять решение суда на предложенных Вами условиях, а также документы, подтверждающие невозможность исполнения единовременно.