Исполнительный лист о начале делопроизводства - возможность отмены приказа и последующие действия
Пришел приказ от мирового судьи, в сроки отправил письмо об его отмене, но судья решение не отменил, ответное письмо не получал, сейчас есть исполнительный лист о начале делопроизводства.
У меня есть квитанция с почты, что отправлял заказное письмо на имя судьи, судья его получил по трек номеру.
Можно ли отменить приказ? И какие действия?
Судья определение об отказе не вынес, ничего не поступало с его стороны, они проигнорировали мое заявление.
Здравствуйте!
Если у Вас имеются сведения об отправке заявления в суд и получения его канцелярией суда, советую незамедлительно обращаться в суд, чтобы искали Ваше заявление. В обратном случае, Вам придется написать заявление на восстановление пропущенного процессуального срока (поскольку он пропущен) и заявление на отмену приказа. Судья примет к рассмотрению и вынесет соответствующее решение. Если все же окажется, что Ваше заявление действительно утеряно, Вы имеете полное право обратиться с жалобой в вышестоящий суд.
Удачи Вам!
Сергей, в ответ на Ваше заявление судьей должно быть вынесено то или иное определение. Хотя бы и отказного характера. Надо разбираться...
Здравствуйте! Если мировой судья не отменил судебный приказ и вынес определение об отказе, то Вы можете обжаловать данное определение подав частную жалобу.
Здравствуйте!
Удачи Вам!