Задержка ответа от суда на запрос об отмене судебного приказа - сроки и последствия
Вопрос следующий. Я отправила заказным письмом с уведомлением в адрес мирового судьи возражение на восстановление срока для отмены судебного приказа и заявление на его отмену. Суд получил мое письмо 9 апреля 2019 г. Предусмотрен ли законом срок, в течение которого судья должен вынести определение об отмене или письменный отказ в отмене судебного приказа. Сегодня уже 6 мая, а ответ из суда до сих пор не пришел. На сайте суда никакой информации по движению моего дела нет.
Вам надо связаться с судом и уточнить информацию о назначении судебного заседания либо об отправке определения в ваш адрес... могут продублировать на ваш электронный адрес информацию.
Решение по делу об отмене суд. приказа выносится не позднее 10 дней.
Вам надо уточнить в канцелярии суда на какой стадии дело.