Проблемы с оплатой заказа на припарат для похудения - что делать и какие последствия ожидают?
Я заказала в интернете припорат для похудения, нет денежных средств что бы его забрать. Заказ стоил 4500, прислали на 4600. Пишут смс что если я не зобиру товар мне будут отказывать в кредитах, и поездках в заграницы.
Уважаемая Эльвира! Отказ в выдаче кредитов должен быть мотивирован конкретным кредитором (банком), чего обычно не происходит, поскольку банкам нужны заемщики. Вы сами можете отказаться от получения кредита, если Вас не устраивают условия кредитного договора. Дело по Временному ограничению выезда за рубеж возбуждается ФССП РФ только при наличии судебного решения, вступившего в законную силу с суммой долга 10 и более тыс. руб. При этом долга за товары, работы, услуги в перечень долгов на которые распространяется это ограничение - не входит. СМС не является судебным решением и мотивированным отказом в выдаче кредита.
Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого!
Тел. 8243217855
Да не будут вам отказывать в кредитах. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Вы в праве не выкупать товар. Это задача менеджеров магазина сделать так, чтобы вы его выкупили (от этого зависит их з\п).
С уважением.