Как сократить выплаты по кредиту или полностью избавиться от них, учитывая выплаты по алиментам и исполнительный лист?
У меня трое детей, с женой в разводе выплачиваю алименты 58% (примерно 20000 т. р.) от з.п. помимо алиментов у меня удерживают с зарплаты 8000 по исполнительному листу за кредит, т.к. я был поручителем и заёмщик не выплачивает, в итоге зарплата у меня составляет около 3000 т. р. Подскажите как мне уменьшить выплаты по кредиту или совсем его не выплачивать?
Константин, добрый вечер.
Если 20 000 руб. = 58 %, то 100% примерно = 34 500 руб.
Т.е. у вас должно оставаться: 34 500 - 20 000 - 8 000 = 6 500 руб.
Это во-первых.
Во-вторых, максимально у вас могут удерживать по сводному исполнительному производству не более 70 %, т.е. 34 500 руб. * 70 % = 24 150 руб. По вашим же выкладкам вы платите 28 000 руб. Подавайте иск в суд об уменьшении размера выплат по погашению кредита. У вас есть все шансы уменьшить выплаты.
Удачи!
Полагаю, всё в рамках закона, пристав имеет право, в Вашем случае, взыскивать до 70% всех ваших доходов.
Удачи!
Можете подать в суд заявление об отсрочке (рассрочке) выплат.