Владелец приватизированного сдвоенного участка в СНТ - обязаны ли платить за охрану и в каком размере
УВАЖАЕМАЯ ЮЛИЯ! Если Вы не член СНТ, то возникает вопрос на каких основаниях участки попали к Вам. Зем. площадь под СНИ согласно закону выделяется п од сформированное СНТ, участка нарезаются и приватизируются. Кооператив организует централизованное устройство освещения, водоснабжение, дорожную сеть, охрану с оплатой за счет взносов или сборов с членов СНТ. В большинстве случаев СНТ утверждает плату за участок исходя из стоимости 1 сотки, т.е. количество участков значения не имеет. Таким образом, Вы обязаны вносить плату за за все услуги, даже если Вы не член СНТ. Возможно поспорить в части водснабжения, если оно не централизованное. Вообще собрание СНТ вправе вынести решение об отключении света не члену СНТ.
Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого!
Тел. 8243217855