Я отказываюсь мотивируя тем что УЖЕ и так много лет являюсь членом CНТ.

День добрый. Несколько лет являюсь членом снт. есть приватизированный участок. Сейчас приобрела еще один участок. Председатель говорит что нужно платить вступительный взнос. Я отказываюсь мотивируя тем что УЖЕ и так много лет являюсь членом CНТ. кто из нас прав и на основании чего.
Лучший ответ

В Вашем случае правильный ответ - это нужно ознакомиться с Уставом СНТ, посомтреть что там написано! В цлом же без изучения Устава, я думаю, вы правы.

С Уважением,

спасибо за поддержку.
единственный вопрос - на основании конкретно чего я прав?
есть какойто общероссийский правовой акт подтверждающий это? или все на усмотрение снт?

Здравствуйте. В данной ситуации правы Вы, так как Вы уже являетесь членом СНТ и Вам вновь вступать в него не нужно. Вступительный взнос оплачивают вновь вступающие члены. Единственно, Вам должны пересчитать сумму взносов в связи с увеличением участка.

Спасибо за ответ!только не ясно где это прописано. На основании чего я могу отказаться? Какой закон или чтото еще?