Мог ли банк выплатить сумму со счета вкладчика без указания размера к выплате и конкретных полномочий в банковской доверенности?

Полномочие "совершать любые операции по указанным договорам вклада/счетам" в банковской доверенности достаточно для выплаты суммы со счета вкладчика поверенному?

Если на любые действия это генеральная доверенность, а на любые операции для конкретизации с учетом суммы нужно нотариальное заверение.

При этом в том же бланке не отмечены конкрентые полномочия.

Получение остатка, а списан не остаток, еще 840 руб оставлено, получение процентов, получение денег в сумме, сумма в качественном и количественном исчислении не указана, переводить определенную сумму, закрывать счет, счет не закрыт.

Имел ли право банк выплатить сумму в особо крупном размере по такому без указания размера к выплате, без конкретизации права, без письменного требования поверенного, без предоставления переписки с поверенным в отказах, вкладчиком о подтверждении полномочия, имея 7 рабочих дней для удостоверения когда в сиду п.3 ст.182 Нарушение интересов представляемого предполагаются, если не доказано иное"?

Лучший ответ

К банковским операциям относятся:

1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);

2) размещение указанных в пункте 1 части первой настоящей статьи привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;

4) осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;

5) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

6) купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;

7) привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;

8) выдача банковских гарантий;

9) осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов).

Не достаточно.