Суд не признает ничтожность притворной сделки после кражи денег при использовании доверенности
Здравствуйте. Решение суда Вы можете обжаловать в апелляции и кассационном порядке.
У Вас же уже дело в суде. Такие иски требуют очень тщательной проработки и подготовки.
Простите, я его квалифицировала как легализацию со стороны ненадлежащего к получению денег лица, так и со стороны банка. Суд не обсуждал легализацию, заявил что если в ст 185 ГК РФ не указана обязанность на размер выплат в доверенности, то это не обязательно. Я указала, что в ст 847 ГК РФ указана обязанность составлять документы на право выплат согласно закона и нормативных документов банка. А в нормах банка" доверитель имеет право предусмотреть выплату с его счета в определенной суммы ежемесячно или другие сроки". Кроме того суд отказал в моих требованиях и сейчас обжалую решение, что якобы в доверенности было предусмотрено право вложить полученные деньги на счёт представителя, что нарушает ст.974 ГК РФ, где представитель обязан все полученное по сделке передать немедленно доверитель и ст.182 ГК РФ на запрет действовать в своих интересах. Такое обоснование понятно неправомерно. Однако ответить можно ли считать притворной фальшивой сделкой банка с третьим лицом не вкладчика прикрытием якобы по доверенности зачисление присвоение денег умершего ненадлежащим к получению лицом. Можно только на эту часть ответить?
Стойкое ощущение, что Вы выбрали не тот путь.
Доброго Вам дня!
Нет сделка не может быть признана притворной.
Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.ГК РФ Статья 170