Полиция задержала меня незаконно - подделали протокол и добавили ложные обвинения, что делать?
Недавно задержали сотрудники полиции за нецензурную ругань, после составления протокола и всех моих подписей полицейский ушел минут на 20 якобы сделать копию протокола и выдать мне, в это время в протокол были дописаны 2 строчки, в которых сообщалось, что при задержании я не реагировал на предупреждения полицейского и продолжал нарушать общественный порядок, хотя этого не было. Вручили копию протокола с 2 мя дописанными строчками и со всеми моими подписями. Как вести себя в подобной ситуации?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Можете обжаловать протокол в суде.