Как поменять фамилию ребенка на свою после развода?
Добрый день! Хочу поменять фамилию ребенка на свою, после развода оставила девичью, сейчас хочу, чтобы у нас с дочерью фамилии одинаковые были. Куда обращаться? С чего начать?
Отец ребенка не лишен ведь родительских прав. Согласие отца обязательно. Вот наступит ребенку 18 лет и пусть делает что хочет с своей фамилией, именем, отчеством.
Не всех юристов здесь можно читать всерьез.
Перемена фамилии ребёнку до 14 лет производится на основании решения органа опеки.
Согласие отца желательно, но может и не учитываться-вопросрешается исходя из интересов ребёнка
Поэтому для решения этого вопроса-обратитесь в отдел опеки администрации вашего района.