Последствия неуплаты займа для родственников должника - перспективы и проблемы
Здравствуйте. Мой муж частый клиент микрофинансовых организаций. Всегда долги и просрочки. Сам ничего не платит. Все спускает на алкоголь. Мои обращения не давать ему займы мфо отвечает отказом. А он не платит! Оплачивают я и его мама. Мы устали от этого. Взял зпцм в нескольких организациях. Мы оплатить не сможем. Чем грозит неуплата займа для родственников должника - жены, детей и матери.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Да, ему нужно выполнять обязательства или суд. Также заключать договора ст.420, 421, 807, 808 ГК РФ по займам, это его право и право займодавца.
Мне не понравился Ваш ответ!