Можно ли получить награду если ты гражданин другого государства. Е. союзной республики бывшей.
Так почему М.О. не хочет вручить награду родственникам погибшего солдата в Афгане потомучто он казах?
Здравствуйте, Государственные награды Российской Федерации — высшая форма поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством. Государственных наград могут быть удостоены граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства.