Запрос о проведении проверки вентиляции в квартире и жалоба в прокуратуру и жилищную инспекцию
Как правильно написать в прокуратуру и в жилищную инспекцию запрос о проведении проверки вентиляции в квартире. Дело вот в чем. Купили квартиру в новостройке. Новая, без ремонта. В Квартире не работает вентиляция в кухне (дует в обратную сторону, в кухню). Написали заявление в управляющую компанию с просьбой разобраться и устранить причину и официально ответить о результате. Прошел месяц. Ответа нет, вентиляция работает также. Хотим написать жалобу в прокуратуру, и в жилинспекцию. Подскажите как правильно составить письмо.
Лучший ответ
Писать нужно застройщику и не жалобу, а официальную претензию на основе норм ГК и заключенного договора, акт приемки уже подписали?
Да, акт приемки уже подписан.
Здравствуйте! Значит Вам нужно обратиться с претензией к застройщику. В случае отказа можете обращаться с исковым заявлением в суд.