Проблемы с вентиляцией в квартире - УК бездействует, Жилинспекция отписывается
1. Обращаться с иском в суд об обязании устранить недостатки.
2. Вас какое наказание устроит? Тут вот пишут что одно высокопоставленное лицо за восстановление смертной казни ратует
Раз они мерзавцы, то самое то
Если серьёзно, то наказать можно саму УК за нарушение прав потребителя - неустойка, штраф, моральный вред. Рублём, в общем, наказать. В Вашу пользу.
Если Вы считаете, что нормы вентиляции не соответствуют нормативам, Вы вправе обратиться в суд с иском о причинении ущерба ненадлежащим предоставлением жилищных услуг УК.