Можно ли подать на пересчет алиментов при заниженной сумме исходных выплат?
Устное согласие не приложишь к объяснениям. Мужчина если не дурак, то откажется от того, что скажет его бывшая жена. Платил сколько мог и то не алименты, а финансовую помощь оказывал. Алименты назначаются по судебному постановлению или по нотариальному соглашению по уплате алиментов. Максимум что можете взыскать - это с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, либо с даты подачи искового заявления.
Женщине для дальнейшего использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 г. №01-16).
Елена Ивановна, это все нужно указывать в одном иске, поэтому готовьте уточнения исковых требований. Но задолженность, если сможете доказать, вы сможете взыскать только за последние три года. С уважением.
Вот чего Вы ждете от этого гадкого поступка? Ваша дочь сделала самое худшее, что может быть в семье - натравила государство на самого близкого человека - мужа. Такого в истории человечества еще не было.
Так вот, будет только хуже!
1. Теперь муж уменьшит свою зарплату и ограбить его получится в лучшем случае тысячи на 2.
2. Отношения будут окончательно испорчены и между женой с мужем и между ребенком с мужем.
Вы этого добивались?