Урай, 04.07.2017, 09:02

Муж платит алименты первой семье, но бывшая жена требует возмещение разницы

Вопрос №12798509 из г. Урай
опубликован 04.07.2017, 09:02
Мой муж платит первой семье алименты. Раньше у них была договоренность на определенную сумму, а с января этого года она официально подала на алименты и он как ИП перечисляет ей сам сумму больше чем платил раньше (неофициально). Бывшая жена написала заявление на возмещение разницы, за то время что он платил не официально. Как такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в раздел личных консультаций на нашем сайте и вам составят квалифицированные возражения на исковые требования.

04.07.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вам нужно подготовить и подать в суд письменное возражение на исковое заявление

, где заявить что исковые требования не законны и необоснованны.

04.07.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Она имеет право подать на алименты за последние три года, однако это возможно только в том случае, если он ранее уклонялся от уплаты содержания на ребенка, поэтому суд в данном случае обязан отказать бывшей супруге.

04.07.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как написать возражение, к юристу обратиться?

04.07.2017, 09:18

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, да, лучше обратиться к юристу т.к. самостоятельно вы напишите что ли не то, в последствии получите или отказ или ухудшите ситуацию.

Всего хорошего, удачи вам.

04.07.2017, 09:21

Конечно, такой документ лучше заказать у юриста, чтобы он был юридически грамотным, обоснованным со ссылками на нормы права.

04.07.2017, 09:55