В общем сказл, что про 50 т.рублей я могу забыть, а если не хочу проблем, то инструмент следует ему вернуть.
Юлия, тут вопрос в том, чем в отсутствие официально оформленных трудовых отношений Вы можете доказать долг директора перед Вами, чем директор может доказать Ваш долг и наличие инструментов.
Здравствуйте Юлия. Положение Ваше тяжелое.
Но предлагаю соглашение с директором. Хотя он и в более выгодном положении.
Предложить ему письменно с Вашей стороны рассчитаться за прошлый объект, как ВЫ пишите.
Зарегистрируйте это заявление у него в фирме или отправьте заказным письмом.
Отдельно предложить письменно передать ему строительный инструмент по акту приема -передачи.
Вообще, Вам тяжелее, так как Вы гражданин Украины. И этим пользуется директор.
Желаю Вам удачи.
Юридические услуги в Москва