Какие меры я могу применить по отношению к нему, и куда мне обращаться?
Имеется не приватизированная квартира, в ней прописано три человека, один из них (мой дедушка) недавно умер. Во время его жизни я одна за ним ухаживала, платила за все коммунальные услуги. Есть родной брат, он постоянно находился и на данный момент находится в местах лишения свободы (пока под следствием), периодически, когда освобождался проживал в данной квартире, за дедушкой не ухаживал, ком.услуги не оплачивал. Сейчас он не дает мне переоформить ордер на квартиру, не дает согласия на приватизацию. Какие меры я могу применить по отношению к нему, и куда мне обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Александра! Здравствуйте!
Поскольку квартира в социальной найме Вам надо перезаключить договор социального найма, ордера сейчас уже не используются.
Если он противится этому, решайте вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте Александра. С начало нужно переоформить договор социального найма на вас.Согласно Закону « О приватизации жилищного фонда в РФ» , в случае не согласия кого либо из прописанных приватизацию провести нельзя. Можно попробовать выписать брата в судебном порядке и провести приватизацию без него.