Как продать квартиру с учетом законодательства в ситуации с пропиской и задолженностью по квартплате, владелец которой находится в местах лишения свободы?
Вот такая ситуация. Есть квартира в которой прописаны на данный момент 4 человека (брат с сестрой родные, плюс сестры дочка с дочкой своей), а в ордере написан тока один из них (сестра). в квартире есть задолженность по квартплате, хотят расплатиться с долгами и продать ее.сейчас брат прописан там но находится в местах лишения свободы, он не записан в ордере. Как им продать квартиру чтоб было по законам? Какие бумаги нужны чтоб брат предоставил из мест лишения свободы? И он претендует на половину доли в квартире нынешней.
Лучший ответ
По доверенности брата. Без его участия, или несогласия, Вы не сможете распорядиться квартирой.
Спасибо за ответ!