Как прописать родственника в квартире, чтобы облегчить получение медицинских услуг - процедура и возможные проблемы
Добрый вечер. Вопрос вот в чём, хочу, как собственник (решением всех собственников) прописать родственника в у себя в квартире (собственником которой он не является), чтобы было ему проще получать медицинские услуги. У него есть собственность в области, 1/3 доля (30 км от областного центра) прописан он будет уже после приватизации, тк она проводилась в 1998 году. Вопрос, не будет ли проблемой его выписать? Как проводится данная процедура? Нужно ли для выписки желания всех собственников или достаточно желания одного? На момент выписки гражданин уже будет совершеннолетним.
Здравствуйте! Вы можете при наличии согласия всех собственников зарегистрировать родственника. Регистрация никаких прав в отшении жилого помещения ему не предоставит, только право проживания и пользования. Если впоследствии он добровольно откажется выписаться из квартиры, Вам придётся это делать в судебном порядке. Практика по таким делам положительная, то есть его выпишут, только время займёт и некоторые средства.
Вопрос, не будет ли проблемой его выписать? - в судебном порядке..
Нужно ли для выписки желания всех собственников или достаточно желания одного - все заявляют.