Прописка ребенка к матери в коммунальную квартиру - возможно ли без ее присутствия, если она ушла из семьи?
Можно ли прописать ребенка к матери в коммунальную квартиру, (по договору социального найма) без нее, если она оставив семью уехала устраивать новые отношения?
Вам нужно обратиться в органы опеки, они занимаются вопросами семьи, если ребенок остался без родительской опеки. Возможно отдать ребенка под опеку, и уже опекун займется вопросами регистрации ребенка
Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция)
Да, прописать ребенка к матери в коммунальную квартиру можно..,
Но кто этим будет заниматься?
Только родители ребенка могут обращаться с таким заявлением.
Кроме того, законом установлено, что местом жительства ребенка является место жительства (регистрации) родителей.