Ярославль, 24.03.2018, 21:41

Покупка квартиры с прописанным в ней продавцом - правовые аспекты и риски

Вопрос №14027584 из г. Иваново
опубликован 24.03.2018, 21:41
Можно ли покупать квартиру с прописаным в ней продавцом? Говарит что выписатся некуда но после сделки и получения денег за квартиру обещает выписатся и это прописать в договоре купли продажи, не обманет ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Обманет или не обманет - это его совесть. Вам этого никто не скажет. Но квартиру с прописанным в ней человеком покупать не стоит. Регистрация дает человеку право проживания в квартире. Иногда от себя не знаешь чего ожидать, не то, что от другого человека. Сегодня он говорит: выпишусь, а завтра приведет пропишет своего несовершеннолетнего ребенка к Вам.

Если он выписаться не захочет потом в добровольном порядке, то вопрос придется решать через суд.

26.03.2018, 04:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так если это прописать в договоре?

25.03.2018, 06:26

Это можно прописать в договоре. Но если он не согласится выполнять условия договора, то придется идти в суд все равно. Практика показывает, что ни к чему хорошему такие договоренности не приводят. Хотя, не говорю, что все недобросовестные.

Решать Вам, в любом случае.

26.03.2018, 04:25