Является-ли законной сама сделка купли-продажи с вышеописанным оформлением Договора?
При оформлении сделки купли-продажи жилого дома Договор купли-продажи, написанный в единственном экземпляре и подписанный только продавцом и покупателем, был принят в Регистрационной Палате. На основании этого Договора были выданы Свидетельство на землю и Свидетельство на строения без указания суммы сделки.
При обращении в Налоговую инспекцию для получения льгот там запросили (к представленным: Расписке о получении денег продавцом и Свидетельств) Договор купли-продажи (изъятый Рег. палатой).
Как должен быть оформлен Договор купли-продажи? Возможно-ли получение льготы на основании Расписки о получении денег продавцом и Свидетельств на землю и строения? Является-ли законной сама сделка купли-продажи с вышеописанным оформлением Договора?
Спасибо.
Уважаемый Александр!
Да действительно такая исполнение договора в одном экземпляре подписанном двумя сторонами не является нарушением норм ГК РФ.
Для представления копии договора в МНС рекомендую обратиться в Регистрационную палату с просьбой выдать заверенную копию для представления в МНС.